четверг, 7 февраля 2013 г.

телефонный справочник вікняни

Такие незамысловатые в каком-то смысле упражнения на самом деле дают серьезный первичный результат, формируя ударную поверхность кулака и укрепляя кистевые суставы и мышцы, непосредственно участвующие в ударе — дельтавидную, грудную и брюшной пресс.Вдоволь нарезвившись в горизонтальном положении, можно наконец (через один-два месяца в зависимости от физической подготовки) переходить к набивке ударами. Идеальным в этом смысле инструментом представляется макивара, которой пользовались для отработки нокаутирующего удара еще в XVIII веке апологеты восточных боевых искусств. Тогда она представляла собой вкопанную в землю деревянную доску, обвязанную несколькими слоями рисовой соломы, которую боец постепенно сбивал слой за слоем, пока не начинал колотить по голой древесине. Важным свойство макивары является упругость — при ударе ее верхний конец, принимающий удар, должен несильно пружинить.

По сути, набивка — это процедурное закаливание ударной поверхности: будь то кулак, голень, голова или даже пятка, позволяющее наносить и принимать удары без боли, травм и повреждений соединительных тканей организма, которые при ударе незапланированно большой силы рискуют превратиться в котлетный фарш. Точно так же, как у гитариста при длительной игре мозолятся пальцы, а нервы отдаляются на большее расстояние от поверхности, позволяя ему не чуствововать боль при игре на жестких струнах, так и при набивке постепенно трансформируется костные структуры, укрепляются суставы и уплотняется кожа, уменьшая болевые ощущения при нанесении удара. Как набивать кулакиТем, кто не хочет тратить большое количество «Фастум-геля» для заживления неизбежных повреждений, на первых порах стоит практиковаться во всевозможных стойках на кулаках. Вариантов тут масса — прежде всего, стоит поэкспериментировать со стойкой в положении для отжимания, поднимая поочередно руки и ноги или зажимая в кулаке короткую деревянную жердочку. Стоять для начала лучше на деревянном полу, а после переходить на более жесткие поверхности, например, асфальт, если ваш тренажерный зал предусматривает его наличие. Постепенно стоит подключать к стойке перекаты на костяшках и отжимания на пальцах, а для самых атлетичных подойдет стойка на кулаках вверх ногами с упором в стену.

    Что такое набивка и зачем она нужнаНабивка — процесс сравнительно долгий, своей церемонной монотонностью напоминающий дзен-буддистскую процедуру. Если к этому добавить еще и мазохистскую склонность к боли человека, ее производящего, то можно смело выделить ее как особенную, ни на что не похожую духовную практику. Имеет она, правда, вполне прикладную цель — получить зубодробительный кулак.

С. Шнуров, «Ленинград»

«ХОЧЕШЬ ЖИТЬ — НАБИВАЙ КУЛАКИ...»  

Сегодня вряд ли у кого-то возникнет осознанное желание повторять тот юношеский опыт и ударами проверять на прочность окружающие предметы, тем не менее иметь крепкие кулаки в любом случае лишним не будет. Редакция FURFUR решила разобраться, как набивать кулаки и зачем это делать.

Ручная работа: Как и зачем набивать кулаки23 апреля 2012 вP16:40 Кто в детстве не набивал кулаки о сиротливо висящую в углу комнаты грушу или забор во дворе, чтобы затем, вдохновившись примером мастеров восточных боевых искусств, неловким ударом попытаться пробить деревянный брусок или раскрошить в пыль кирпич?

Ручная работа: Как и зачем набивать кулаки FURFUR FURFUR поток «Культура»

Комментариев нет:

Отправить комментарий