пятница, 8 февраля 2013 г.

не опасно ли обновить биос через drpsu12-1

обеспечите лучшую производительность компьютера

Таким образом, обновив драйверы устройств, Вы:

Еще один немаловажный вопрос, требующий ответа: «Почему нужно и важно обновлять драйвера?». В первую очередь, обновление оных необходимо для того, чтобы избежать и минимизировать ошибки пользователя/устройств компьютера, обеспечить наилучшую совместимость и производительность системы.

Вспоминаем же мы о них (драйверах), тогда, когда система вдруг подвисает, начинает сбоить или каким-либо другим способом «высказывать» свое недовольство. Тут та мы и хватаемся за голову и судорожно пытаемся исправить сие. Ведь так? В сложившейся ситуации, бывает, что остается только одно, – бежать в лес, за «дровами»

В процессе повседневной работы, мы в основном даже не задумываемся о количестве различных устройств/программ, задействованных в “жизнедеятельности” ПК, а не задумываемся потому, что все исправно “пашет” (ибо драйвера стоят и выполняют свою непосредственную функцию контроль работы устройств).

С понятием драйвер, – разобрались, теперь переходим к вопросу: «Когда мы о них вспоминаем?».

Обычно, с «ОС ью» (операционная система, т.е например Windows), поставляются драйвера для ключевых компонентов аппаратного обеспечения (без которых она не сможет работать). Однако для некоторых устройств (таких как графическая плата, принтер и т.п.) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые самим производителем.

Если Вы подумали, что , – это профессиональный водитель (:-)), то, крепко ошиблись, ибо драйвер – это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система), получает доступ к аппаратному (hardware) обеспечению некоторого устройства. Таким образом, для использования любого устройства (как внешнего, так и внутреннего) необходим «водитель», который берет на себя функции управления и передает их операционной системе (см. изображение).

Вначале был драйвер.. Или что сие такое и когда мы о них вспоминаем?

Меня часто спрашивают о тех или иных способах автообновления и установки драйверов, на что я обычно громко “ругаюсь” разными админскими словами, ибо сколько не связывался с подобного рода софтом – всегда были одни проблемы. То синие экраны смерти, то просто незагружающаяся система, то еще что-либо этакое. Короче, да, я предпочитаю всё делать сам и руками, но раз уж Вы так много просили, то пусть будет большая (очень!), объёмная (я предупреждал!) и подробная статья.

Чтобы свести подобного рода проблемы к минимуму, необходимо уделять время программной (software) и аппаратной части (hardware) своего компутера, а именно (и в том числе) задаться вопросом “Как обновить драйвер?” и вообще следить за драйверами (их официальными/стабильными версиями), дабы поддерживать их в актуальном состоянии.

Как первые, так и вторыеP начинают судорожно думать/вспоминать: «почему у меня так тормозит комп», «что я такого скачивал, устанавливал», «хьюстон, горим, вирусы-вирусы!».. В общем, задаваться банальным вопросом, – что за напасть такая?

У всех нас, рано или поздно, возникают проблемы с нашими железными собратьями персональными компьютерами. Эти проблемы, у каждого проявляются по-разному: у одних – в виде периодических зависаний, «черепашечей» работы ПК; у других – сбоев, «работой до посинения» (читайте экран смерти) операционной системы (ОС) и прочей ерундистики.

Салют, уважаемые читатели!

# опубликовано [02.04.2012] в рубриках: [ , ]

Автообновление драйверов. Программа DriverPack Solution: альманах для пользователя.

» » Автообновление драйверов. Программа DriverPack Solution: альманах для пользователя.

                  Добро пожаловать!Этот проект бесплатно поможет Вам удалить вирусы и spyware, оптимизировать систему, скачать и настроить бесплатные полезные программы и решить любые возникающие компьютерные проблемы. Только бесплатные и понятные советы. Только бесплатный софт. Только для добрых и хороших людей ;-)

Переключись: [sonikelf.ru основное] [ ] [ ] [ ] [ ]

Автообновление драйверов или как обновить драйвер. Программа DriverPack Solution. | Заметки Сис.Админа

Комментариев нет:

Отправить комментарий