четверг, 7 февраля 2013 г.

чемпионаты италии серии а б с1 с2

На данный момент структура футбольной лиги Италии представляет следующую картину: главенствует Национальная Профессиональная Лига или, по-итальянски,P Лига Кальчо, которая состоит из Серии В и Серии А, дальше идет Серия С Лига Полупрофессионалов, которая в свою очередь подразделяется на Серию С1 и Сер

Но уже в 1929 году был организован достаточно крупный чемпионат, который дал возможность собрать на одном поле и померяться силами всем региональным футбольным командам. Вскоре этот чемпионат стал называться «Серия А», попав под эгиду Итальянской Футбольной Федерации. Примерно в те же года Серия А получила название «Маленький щит» или «Скудетто».

Отправной точкой исторического началаP итальянского футбола считается 1898 год. Именно в этот год в стране начали проводиться официальные матчи, но команды боролись по полупрофессиональным правилам на региональном уровне.

Футбол в Италии это не просто страсть, это нечто большее. Футбол для итальянцев это старая добрая традиция, которая считается самым значительным символом страны. Почти столетняя история итальянского футбола сберегла на своих страницах массу трофеев как клубного, так и национального уровня. Но существуют в истории футбола Италии и скандальные, и трагические события.

История итальянского футбола

Путешествуй с наслаждением

Футбол в Италии. Итальянский чемпионат по футболу. | MONTEARTE TRAVEL

Комментариев нет:

Отправить комментарий