среда, 6 февраля 2013 г.

нозод гепатита ц

Опыт клинического применения нозодов показал, что под их влиянием повышается сопротивляемость рецепторного аппарата и мембран клеток организма к инфекционным агентам и токсинам, возрастает антитоксическая активность лимфы, улучшаются процессы клеточного дыхания.

В настоящее время западно-германская фармацевтическая компания «Штауфен-Фарма» выпускает более 750 различных нозодов для ЭАФ-диагностики и терапии. Сегодня в гомеопатии насчитывается 22 группы нозодов различных заболеваний: крови, суставов, кожи, органов зрения, нервной и бронхолегочной систем и т.д.

Еще задолго до работ Дженнера по иммунизации против вируса натуральной оспы, в 800 гг. до нашей эры, китайские врачи активно использовали метод профилактической вакцинации от этой болезни, заключающийся в нанесении на слизистую оболочку носа растертых корочек с пустул больного легкой формой оспы.

Впервые применение нозодов с лечебной целью было описано Гиппократом, использовавшим рвотные массы больных для лечения острых отравлений и заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Изготовление нозодов регламентируется специальными предписаниями Правил европейского сообщества (НАВ-1):Vorschrift 43 и Vorschrif 44t.PПеред изготовлением нозодов проводится стерилизация исходных веществ. После этого проводится их проверка на стерильность, согласно требованиям HDAB -10 (1991). И лишь после этого приступают к изготовлению нозодов. Таким образом, нозоды являются не прививочными веществами или сыворотками, а обычными гомеопатическими препаратами.

Нозодами называют препараты, приготовленные с соблюдением гомеопатической технологии, из патологически измененных органов животных и человека, из умерщвленных культур микроорганизмов, из возбудителей и продуктов распада органов животных, из жидкостей организма содержащих возбудителей и продукты заболевания, которые после соответствующей обработки более не являются токсичными и не представляют угрозы для здоровья человека. Понятие нозод полностью соответствует определению веществ согласно Закону о лекарственных препаратах от 24.08.1976 года.

C нозодотерапией впервые мы сталкиваемся еще в раннем детстве, когда нам делают прививки. В организм вводят вакцину, содержащую ослабленный штамм возбудителя, с целью выработки стойкой защитной реакции от заболевания, вызываемого этим возбудителем. Но в отличие от нозодов, вакцины могут содержать токсические вещества, например, мертиолят ртутьсодержащий консервант. Его добавляют в некоторые вакцины: АКДС, от гепатита В, от гриппа, от гемофильной инфекции.

Видеоконсультации по Скайпу. Индивидуальные консультации 1 (800) 971-3031

Комментариев нет:

Отправить комментарий